6 баллов
26 декабря 2015 16:41
1288

В портовых городах РФ создадут штабы по борьбе с терроризмом

В портовых городах РФ создадут штабы по борьбе с терроризмом

Владимир Путин подписал указ о мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму, сообщает Интерфакс.

В соответствии с этим документом, в Каспийске, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске создаются оперативные штабы.

Документ возлагает на них функции по «организации планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, управления контртеррористическими операциями в территориальном море, исключительно экономической зоне, на континентальном шельфе РФ».

Штабы будут планировать также контртеррористические операции в других морских пространствах, в пределах которых Россия осуществляет суверенитет, суверенные права и юрисдикцию, а также на судах, плавающих под государственным флагом РФ.

Возглавлять штабы в морских районах будут руководители пограничных органов ФСБ в зонах ответственности, установленных председателем Национального антитеррористического комитета (если им не принято иное решение).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт