2 балла
17 мая 2014 20:25
1552

В Краматорске захвачен «Донбасстрансгаз»

В Краматорске захвачен «Донбасстрансгаз»

Сегодня, 17 мая, в Краматорске Донецкой области около 50 вооруженных людей захватили административное здание управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаза», сообщается на сайте Forbes со ссылкой на информагентство «Українськi новини».

«Сегодня около 14:00 (15:00 мск) неизвестные в военной форме и с огнестрельным оружием, с применением силы, проникли на территорию охраняемого объекта газотранспортной системы и захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаза», – говорится в заявлении компании.

Неизвестные отказались добровольно покинуть территорию и вести переговоры. Компания отмечает, что от функционирования данного объекта зависят поставки природного газа в регионе на крупные промышленные объекты государственного значения, в частности, Краматорский металлургический завод.

«Указанные незаконные действия на объектах газотранспортной системы ПАО «Укртрансгаз» могут привести не только к срыву газоснабжения региона, но и к необратимым техногенным последствиям», – предупреждает оператор ГТС.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт