8 баллов
02 июня 2014 15:00
2436

Украинские силовики начали наступление по всем фронтам

Украинские силовики начали наступление по всем фронтам

Украинские силовики продолжают активную фазу антитеррористической операции (АТО) на востоке страны — по словам представителя пресс-центра АТО Алексея Дмитрашковского, в настоящее время ведется наступление по всем фронтам, сообщает lenta.ru.

В последние дни бои между ополченцами и украинскими военнослужащими вспыхивают в разных районах юго-восточных областей. В конце прошлой недели армия неоднократно обстреливала Славянск (Донецкая область). Как утверждали местные жители, обстрел велся по центру города, где сосредоточены основные силы сторонников ДНР.

По сообщению украинских военных, минувшей ночью ополченцы атаковали управление луганского пограничного отряда. Бои в этом районе продолжаются до сих пор. В ходе них, как сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, пострадали семь пограничников, у ополченцев — пятеро погибших. Официального подтверждения этой информации пока нет.

О проведении спецоперации с привлечением армии Киев объявил в апреле. Первоначально АТО велась только на территории Донецкой области, однако с конца мая перекинулась и на соседнюю Луганскую область. Украинские власти неоднократно заявляли, что операция будет прекращена, только когда «боевики» (так в Киеве называют ополченцев) будут полностью уничтожены.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт