7 баллов
08 ноября 2014 16:30
2566

В АТО на передовую выдвинули тактические ракеты

В АТО на передовую выдвинули тактические ракеты

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики утверждают, что украинские силовики доставили на передовую тактические ракеты «Скад», сообщает РИА Новости.

Ракета «Скад» – советская жидкостная одноступенчатая баллистическая ракета, схожая по своим характеристикам с ракетой «Точка-У».

«После отзыва украинской стороной подписи от согласованной линии разграничения к линии фронта подтягивается тяжелое вооружение, в том числе РСЗО «Град» и «Ураган», а также ракетная установка «Скад», – заявил журналистам, ссылаясь на данные разведки, командир 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР подполковник Александр Беднов.

По его словам, подобные ракетные установки замечены в Станично-Луганском районе Луганской области. «Я не хочу нагнетать панику, но и розовые очки не стоит надевать», – добавил полевой командир. «У нас есть чем сражаться, есть чем ответить», – заверил он.

По словам командира 4-й бригады ЛНР, силовики усиленными темпами готовятся к войне, подтягивают вооружение, свежие силы. Новая группировка в количестве 500 человек выявлена в районе Красной Таловки (Станично-Луганский район на востоке Луганской области, граница с РФ). 

Беднов заявил, что в районе Станицы Луганской обнаружено большое количество техники, в том числе танки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт