4 балла
18 апреля 2014 16:05
1338

Украина уточнила правила въезда для россиян

Украина уточнила правила въезда для россиян

Госавиаслужба Украины отправила руководителям российских аэропортов и авиакомпаний телеграмму с уточненными правилами въезда российских граждан на Украину, информирует lenta.ru. Документ в пятницу, 18 апреля, опубликовал «Аэрофлот» в своем Твиттере.

В числе причин, разрешающих российским гражданам въезд на украинскую территорию, названы смерть или тяжелая болезнь близких родственников, проживающих на Украине, приглашение от физических или юридических лиц. Также попасть на Украину смогут россияне, которые едут в страну с детьми или для участия в международных форумах. Всего в письме 12 пунктов.

Соответствие условиям одного из положений документа не означает, что гражданин России сможет беспрепятственно въехать на Украину. Как говорится в телеграмме, решение о пропуске граждан будет приниматься «при прохождении второй линии контроля».

17 апреля Госпогранслужба Украины ввела запрет на въезд в страну для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. По некоторым данным, за сутки действия новых правил в страну не смогли попасть около 150 россиян. В связи с введенным Украиной запретом министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что Москва разрабатывает предложение «по поддержанию тех маршрутов и линий, которые функционируют в настоящее время».  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт