2 балла
07 марта 2014 13:58
1331

Украина проведет масштабную ротацию военнослужащих

Украина проведет масштабную ротацию военнослужащих

Минобороны Украины планирует провести масштабную ротацию украинских военнослужащих, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве. «В настоящее время руководство украинского оборонного ведомства в оперативном порядке готовит соответствующий план», — отметил он.

Главная цель ротации — «переместить военных, выходцев из восточных и южных регионов страны, от мест, где проживают их родственники, и заменить их военнослужащими из западной Украины», заявил источник. Добавив, что «в первую очередь, это коснется командного состава».

Собеседник проинформировал: «Необходимость такой ротации обсуждалась с украинскими военачальниками в ходе посещения в ночь с 5 на 6 марта исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым главного командного пункта управления вооруженных сил страны». Источник уточнил, что по мнению Турчинова, такой перевод военных «позволит исключить случаи массового перехода военнослужащих на сторону сепаратистских сил и обеспечит целостность вооруженных сил».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт