Пробок нет
23 ноября 2014 10:26
2704

Украина отказалась от канадских истребителей

Украина отказалась от канадских истребителей

Стоимость обслуживания и отсутствие подготовленных пилотов вынудили правительство Украины отказаться от партии канадских истребителей- бомбардировщиков F-18, сообщает ТАСС

Об этом в эфире телеканала 24 рассказал бывший заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков, который является консультантом комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Летом 2014 года стало известно, что в рамках модернизации своих военно-воздушных сил правительство Канады может на безвозмездной основе передать Украине до 20 истребителей F-18, которые ранее были списаны и выведены из состава. По словам Полякова, Киев отказался от предложения канадских властей по ряду причин.

По словам Полякова, прежде всего, финансовых, так как на каждого летчика работает несколько тысяч человек специального состава, которые обеспечивают его полет. Кроме того, пилотирование этого самолета потребовало бы переподготовки летчиков, большинство из которых до этого пилотировали машины еще советского производства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт