8 баллов
28 апреля 2014 14:32
1725

Турция сняла ограничения на въезд туристов

Турция сняла ограничения на въезд туристов

Турецкие власти отложили до 31 декабря 2014 года введение закона, который ограничивает въезд в страну иностранцев, чей срок действия загранпаспорта меньше четырех месяцев, сообщает lenta.ru со ссылкой на сайт посольства Турции в Москве.

«Совет министров Турецкой Республики перенес реализацию закона от 11 апреля 2014 года на 31 декабря 2014 года, предусматривающего минимальное 4-х месячное ограничение к заграничным паспортам иностранных граждан, въезжающих в Турцию. В связи с этим до вступления в силу данного закона граждане Российской Федерации смогут совершать поездки в Турцию без каких-либо ограничений срока действия паспорта», — говорится в сообщении дипмиссии.

Информация о новых требованиях появилась на сайте турецкого посольства 17 апреля. Тогда сообщалось, что для пересечения границы Турции в рамках безвизового режима, необходимо было иметь действительный загранпаспорт с минимальным сроком действия четыре месяца.

Многие граждане покупали путевки в Турцию задолго до введения новых правил, получить новый загранпаспорт взамен заканчивающегося они не успевали. В итоге были зафиксированы случаи отказа туристам в посадке на самолет в Турцию, а также аннулирования туров. Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился к МИД Турции с просьбой приостановить введение новых требований к загранпаспортам россиян, так как на майские праздники в страну ожидаются массовые вылеты российских туристов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт