4 балла
05 сентября 2015 13:30
1692

Террористы в Таджикистане блокированы в ущелье

Террористы в Таджикистане блокированы в ущелье

Таджикские силовики наращивают группировку на подступах к Рамитском ущелью в 45 км к востоку от столицы страны, сообщает ТАСС

Террористам, укрывшимся в нем, предъявлен ультиматум – сложить оружие.

Группировку террористов возглавляет бывший замминистра обороны республики Абдухалим Назарзода, смещенный 4 сентября со своего поста указом президента Таджикистана. В сторону Рамита постоянно следуют военные автомашины с подразделениями спецназа МВД, группы «Альфа» Госкомитета национальной безопасности, а также военнослужащими внутренних войск.

Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Таджикистана Джалолидин Садриддинов, «в минувшие сутки в результате двух атак террористической группировки под командованием Абдухалима Назарзода на здание УВД в городе Вахдат (20 км к востоку от Душанбе) и центральный аппарат минобороны республики погибли восемь сотрудников милиции. Девять террористов были ликвидированы, шесть задержаны, а Нахарзода со своими сторонниками, численность которых неизвестна, скрылся» в направлении Рамита.

«Минувшая ночь в республике прошла спокойно. Обстановка полностью контролируется силовыми структурами. Въезды в Душанбе усилены дополнительными блокпостами милиции», – подчеркнул руководитель пресс-службы МВД.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт