1 балл
21 марта 2015 14:40
1789

США смягчили позицию по ядерной программе Ирана

США смягчили позицию по ядерной программе Ирана

Переговоры по урегулированию ядерной программы Ирана с госсекретарем США Джоном Керри были положительными и находятся в настоящее время в ключевой фазе, сообщает «Российская газета» мнение главы МИД Ирана Джавада Зарифа.

«На переговорах сейчас затрагиваются чувствительные темы, и две стороны должны урегулировать остающиеся разногласия и ряд более мелких вопросов», – отметил шеф иранской дипломатии.

О продвижении в американо-иранских переговорах сообщают и СМИ. Некоторые политологи связывают американские подвижки в вопросе Ирана с состоявшимся между президентом США Бараком Обамой и премьером Израиля Беньямином Нетаньяху телефонным разговором.

Американский президент пригрозил Нетаньяху изменить ближневосточную политику США, в том числе и по вопросу Ирана, если израильский премьер не откажется от озвученной перед выборами жесткой позиции по вопросу возможности существования Палестинского государства. 

Переговоры в Лозанне по ядерной программе с участием глав внешнеполитических ведомств США и Ирана Джона Керри и Мохаммада Джавада Зарифа прошли с 15 по 21 марта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт