5 баллов
11 апреля 2014 16:02
1828

Украинский спецназ отказался штурмовать захваченные здания

Украинский спецназ отказался штурмовать захваченные здания

Руководители украинского спецподразделения «Альфа» отказались выполнять приказы столичной власти о штурме административных зданий в Донецке и Луганске, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. «Мы будем работать исключительно в рамках закона. Наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом», — цитируют СМИ одного из руководителей «Альфы».

По информации изданий, офицеры заявили о соответствующем решении на совещаниях силовиков в Донецке и Луганске в ответ на требования ранее назначенного Верховной радой первого вице-премьера страны Виталия Яремы и исполняющего обязанности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия. Между тем участники акции протеста продолжают удерживать здания областной государственной администрации в Донецке и Службы безопасности Украины в Луганске.

Ранее кандидат в президенты Украины Олег Царев заявил в интервью, что назначенные Киевом новые руководители регионов юга и востока Украины имеют на содержании боевые отряды для разгона митингов активистов «антимайдана». Как уверен кандидат в президенты Украины, власти в Киеве в настоящее время предпочитают «язык угроз и индивидуального террора».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт