2 балла
17 января 2017 12:33
2268

Рязанский губернатор высказался о качестве уборки снега

Рязанский губернатор высказался о качестве уборки снега

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что качество уборки снега на улицах и автодорогах надо повышать, сообщает сайт областного правительства.

По словам главы региона, работы у коммунальных служб много в связи с частыми и продолжительными снегопадами.

– Тем не менее, качество уборки снега на улицах и автодорогах надо повышать, и это касается всех населенных пунктов, – подчеркнул Ковалев.

Как отметил губернатор, нельзя допускать, чтобы при расчистке проезжей части оставались заваленными остановочные павильоны, пешеходные переходы, подъезды к общественно значимым учреждениям. Необходимо обеспечить своевременный вывоз снега с городских улиц, активно убирать снег на тротуарах и во дворах. Особое внимание уделить уборке наледей и очистке крыш зданий от сосулек и снега.

– Министерству транспорта и автомобильных дорог, минстрою, министерству ТЭК и ЖКХ, инспекциям жилищного и строительного надзора в период обильных снегопадов необходимо переходить на усиленный режим работы вплоть до приведения всех объектов в нормальный вид, – сказал губернатор.

Кроме того, Ковалев поручил административно-техническим комиссиям активизировать работу по контролю за надлежащим содержанием территорий.

Губернатор обратил внимание руководителей предприятий и организаций Рязани на проведение работ по расчистке от снега прилегающих к объектам территорий.

– Управляющим компаниям и ТСЖ по необходимости следует провести субботники с привлечением жильцов, – отметил Ковалев. – Уверен, многие откликнутся, особенно если будут видеть, что со своей стороны управляющая компания активно в этом участвует. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт