5 баллов
07 мая 2015 09:45
2495

Рязань стала 82-й по социально-политической устойчивости

Рязань стала 82-й по социально-политической устойчивости

По итогам апреля Рязанская область вошла в число регионов со слабой социально-политической устойчивостью, набрав 4,8 из 10 возможных баллов и заняв предпоследнюю 82-ю строчку, сообщает сайт фонда «Петербургская политика».  

Также в эту группу вошли Ярославская, Брянская, Архангельская, Калининградская, Новосибирская и Орловская области, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Калмыкия, Карелия и Северная Осетия.

Возглавили рейтинг Кемеровская и Тюменская области, а также Ямало-Ненецкий АО. Замыкает список Архангельская область.

Аналитики фонда назвали позитивные и негативные события в Рязанской области. В число первых вошли обсуждение губернатором Олегом Ковалевым вопросов расширения сотрудничества с представителями строительного комплекса Белоруссии, соглашение о сотрудничестве минтуризма региона с Национальным парком «Мещерский», проведение в Москве ярмарок рязанских сельхозпроизводителей, а также 79-е место по уровню безработицы в городах России по данным РБК.

К негативным событиям в регионе специалисты отнесли медийный резонанс вокруг «Ворот с кнопкой», обращение центра правовой поддержки журналистов ОНФ в Генпрокуратуру, освобождение Виталия Ларина от должностей советника губернатора и бизнес-омбудсмена, протесты жителей против строительства православного храма в парке Морской славы, а также непризнание ЛДПР результатов выборов глав сельских поселений 5 апреля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт