5 баллов
23 января 2015 16:00
2206

Россия усиливает боеготовность у западных границ

Россия усиливает боеготовность у западных границ

Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Анатолий Сидоров заявил по итогам трехдневного сбора руководящего состава, что ситуация у западных границ требует усиление боеготовности, сообщает РИА Новости.  

«Текущая военно-политическая обстановка в границах ответственности Западного военного округа требует от нас постоянного совершенствования вопросов подготовки войск и органов управления войсками», сказал Анатолий Сидоров.


Во время состоявшихся сборов руководящего состава генералы, адмиралы и офицеры ЗВО, прибывшие в штаб округа в Санкт-Петербурге из 26 субъектов РФ, где дислоцированы войска и силы ЗВО, изучали особенности подготовки всех видов ВС, а также знакомились с боевыми возможностями новейших образцов вооружения и боевой техники. 

Впервые в сборе руководящего состава ЗВО принимали участие офицеры Генерального штаба ВС Белоруссии.

Особенностью проведения оперативно-мобилизационного сбора в этом году стал цикл практических занятий по управлению подчиненными войсками и силами с использованием современных информационных технологий.

В ближайшее время объединениям, соединениям войск и сил округа предстоит приступить к отработке плановых мероприятий подготовки на полигонах, в том числе и на незнакомой местности.

«Одной из главных форм подготовки войск в текущем году уже традиционно станет проведение внезапных проверок, а также проведение межвидовых учений», – сказал начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт