3 балла
24 апреля 2014 18:17
1897

Россия начала масштабные учения у границ Украины

Россия начала масштабные учения у границ Украины

Войска Южного и Западного округов проводят крупномасштабные учения  у границ Украины, сообщают «Ведомости». По словам министра обороны РФ Сергею Шойгу, связаны они с обострением ситуации на юго-востоке Украины.

«С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению», — заявил министр обороны.

Шойгу также добавил, что силы на Украине явно неравны. «Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствуют нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии. Мы вынуждены реагировать на такое развитие ситуации», — подчеркнул Шойгу.

Напомним, что сегодня в окрестностях Славянска произошло боестолкновение украинских армейских подразделений с силами самообороны города, в результате которого погибло по разным данным до пяти человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт