5 баллов
17 марта 2014 15:12
1688

Путин выступит с обращением в связи с присоединением Крыма

Путин выступит с обращением в связи с присоединением Крыма

Президент России Владимир Путин 18 марта в 15:00 по московскому времени выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ в связи с обращением Крыма и Севастополя о приеме в состав РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

На внеочередном пленарном заседании верховный совет Крыма принял постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов. В принятом документе указывается, что Республика Крым в лице Верховного совета «обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики».

Документ принят исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что крымчане высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины, отмечается на сайте Верховного совета. Парламент Крыма уполномочил спикера Владимира Константинова и премьер-министра республики Сергея Аксенова заключить договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт