4 балла
02 марта 2015 17:30
1680

Путин встретится с итальянским премьером в Москве

Путин встретится с итальянским премьером в Москве

Глава Совмина Италии приедет в Москву по приглашению президента России. Переговоры лидеров пройдут 5 марта, сообщает «Российская газета».

Беседа состоится сначала в узком составе, а затем с участием представителей делегаций в формате рабочего ланча. Затем лидеры выступят с заявлениями для прессы. «Итальянская сторона просила обойтись без вопросов со стороны журналистов», – уточнил помощник президента РФ Юрий Ушаков. В рамках визита Ренци также встретится с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Это первый визит молодого итальянского лидера в качестве главы правительства в Москву. Путин встречался с Ренци в октябре в Милане в рамках саммита форума Европа-Азия, затем 15 ноября в рамках саммита «Группы двадцати» в Брисбене», – напомнил помощник главы государства.

Владимир Путин и Маттео Ренци обменяются мнениями по ряду актуальных международных вопросов, в том числе обсудят положение дел в Сирии и Ливии, распространение террористической деятельности «Исламского государства», а также ситуацию на Украине и соблюдение минских договоренностей, сообщили в Кремле.

«Позиция Ренци по украинскому сюжету имеет свои нюансы, и с учетом этих нюансов, как нам представляется, состоится весьма обстоятельный и полезный разговор», – пояснил Ушаков. Также внимание будет уделено развитию двусторонних связей, включая торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, и взаимодействию в культурно-гуманитарной области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт