1 балл
05 июня 2014 09:42
2304

Президентом Сирии переизбран Башар Асад

Президентом Сирии переизбран Башар Асад

Действующий президент Сирии Башар Асад с большим перевесом победил на прошедших выборах главы государства, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Асад возглавит страну на ближайшие семь лет. Жители Дамаска отреагировали на это сообщение громкими овациями и выстрелами в воздух. Тысячи сторонников Асада с его фотографиями и национальными флагами заполнили улицы столицы, чтобы отпраздновать итоги выборов.

Окончательные результаты голосования стали известны вечером в среду, 4 июня. За Асада проголосовали 88,7% избирателей. Это более 10,3 млн человек. Его конкуренты — Хассан Абдель Илляхи ан-Нури и Махер Абдель Хафиз Хаджар — набрали 4,3% и 3,2% соответственно. Верховный конституционный суд сообщил, что явка на выборах, которые прошли во вторник, 3 июня, составила 73,42%.

Отмечается, что в Дамаске в результате праздничной стрельбы по случаю победы Асада погибли минимум три человека, еще несколько десятков пострадали. В городе Халеб на севере страны в результате стрельбы были ранены 20 человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт