2 балла
12 октября 2014 20:46
2282

Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея

Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея

Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Порошенко отметил, что намерен 13 октября внести в парламент представление на назначение нового министра обороны. Глава украинского государства выразил надежду, что его предложение будет поддержано 14 октября на сессии Верховной рады.

«Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что оно произойдет во вторник», – отметил Порошенко.

По убеждению Порошенко, решение об изменении главы министерства обороны и ряд других кадровых решений, «в частности, об освобождении руководства погранслужбы и образования комитета по вопросам разведки и назначение его председателем Игоря Смешко, серьезно усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины».

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что после запланированных на 26 октября внеочередных выборов депутатов Верховной рады Гелетей перейдет на работу в Управление госохраны, где он работал при президенте Викторе Ющенко. Не исключается назначение на должность министра обороны одного из офицеров, задействованных в проведении силовой операции на востоке Украины.

Напомним, Валерия Гелетея Верховная Рада назначила на должность министра обороны 3 июля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт