2 балла
10 сентября 2014 12:02
2308

Порошенко подписал закон о санкциях против России

Порошенко подписал закон о санкциях против России

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о санкциях, позволяющий Киеву вводить их в отношении иностранных государств, в частности, против России, сообщает РБК

Предложения о применении, отмене и внесении изменений в санкции могут выноситься на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Радой, президентом, кабинетом министров, Национальным банком Украины и Службой безопасности Украины.

В случае одобрения предложенных мер, они вводятся в действие специальным указом президента страны. Если санкции вводятся по отношению к неопределенному кругу лиц или целой стране, указ должен быть одобрен Верховной Радой.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство страны подготовило список из 172 граждан России и российских компаний, в отношении которых могут быть введены санкции. Под них может попасть транзит российских энергоресурсов через Украину, заявил глава правительства. По его словам, в проект санкций вошли 26 видов ограничений, в частности замораживание активов, запрет деятельности, запрет на пользование лицензиями, приватизацию и т.д.

Украинский парламент одобрил закон о санкциях 14 августа. Перед принятием закона из проекта были исключены наиболее спорные пункты, в том числе возможность закрытия СМИ и прекращение телетрансляций.Кроме того, из-под действия закона были выведены граждане Украины и украинские компании.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт