1 балл
02 мая 2014 13:56
2706

Песков: Киев уничтожил женевские договоренности

Песков: Киев уничтожил женевские договоренности

Операцией в Славянске киевский режим фактически уничтожил последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В Москве внимательно следят за событиями на юго-востоке Украины, где 2 мая была предпринята очередная атака силы самообороны в Славянске, сообщает «Российская газета».

Президент России Владимир Путин, сообщил его пресс-секретарь, получает всю информацию о развитии ситуации. «Ранее, еще находясь в Минске, Путин назвал такую возможную операцию преступной акцией, – напомнил Песков. – К сожалению, развитие событий полностью подтверждает эту оценку».

«По сути, в то время как Россия предпринимает усилия по деэскалации и урегулированию конфликта, киевский режим пошел на обстрел боевой авиацией мирных населенных пунктов, начал карательную операцию, фактически уничтожив последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей», – заявил пресс-секретарь президента.

Кремль внимательно следит за событиями еще и потому, что накануне на юго-восток Украины, по указанию российского лидера, выехал спецпредставитель Владимир Лукин, который должен был принять участие в переговорах об освобождении ранее захваченных военных наблюдателей из миссии ОБСЕ. 

«После начала карательной операции российская сторона пока не может установить связь с Лукиным», – сообщил Дмитрий Песков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт