7 баллов
08 июля 2014 12:03
2507

Олланд и Обама призывают Путина повлиять на ополченцев

Олланд и Обама призывают Путина повлиять на ополченцев

Президент Франции Франсуа Олланд и президент США Барак Обама встречу 7 июля  посвятили обсуждению ситуации на Украине, сообщает РБК

Они призвали президента Путина повлиять на сепаратистов, чтобы те вступили в диалог с украинскими властями, а также усилить контроль на российско-украинской границе, – говорится в сообщении пресс-службы Елисейского дворца.

Президенты Франции и США также заявили о необходимости освободить всех заложников, захваченных в ходе конфликта на Украине. 

30 июня, в день истечения моратория на применение оружия на юго-востоке Украины, продленного президентом Петром Порошенко, пресс-служба французского лидера сообщила, что Россия и Украина договорились о совместных действиях по созданию условий для прекращения огня на востоке страны.

В минувшие выходные ополченцы оставили Славянск и Краматорск. Порошенко, комментируя ход силовой операции, заявил, что освобождение от ополченцев Славянска «имеет огромное символическое значение». «Это начало перелома в борьбе с боевиками за территориальную целостность Украины», – приводит слова президента его пресс-служба. 

Глава государства добавил, что «очень далек от эйфории», и заявил, что его приказ – «сужать кольцо» вокруг ополченцев – остается в силе. 


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт