8 баллов
02 декабря 2014 16:00
2680

НАТО не признает вхождение Крыма в состав России

НАТО не признает вхождение Крыма в состав России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вновь заявил, что альянс «не признавал и не намерен признавать» вхождение Крыма в состав Российской Федерации, сообщает ТАСС.

Выступая во вторник по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина, он также осудил якобы имеющее место наращивание российской военной группировки в Крыму и в Черном море.

Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отметил, что обострение ситуации на Украине и возросшее иностранное военное присутствие вблизи российской границы внесли определенные коррективы в работу командования Южного военного округа. «Одной из приоритетных задач (округа) стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении, – сказал министр. – Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась».

Ранее заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что «попытки возложить на Россию вину за произошедшее на Украине бесперспективны и лишены элементарной логики». «Правда о происходящем открывает себе путь даже в ангажированных западных средствах массовой информации», – сказал он. По его словам, волеизъявление жителей Крыма стало «реакцией на государственный переворот».

Говоря о позиции НАТО, замминистра заметил, что «под предлогом украинских событий Североатлантический альянс скатился к риторике времен холодной войны, остановил сотрудничество с нами, причем в ущерб собственным интересам».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт