2 балла
03 апреля 2014 12:25
2122

NASA приостановило сотрудничество с Россией

NASA приостановило сотрудничество с Россией

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) приостановило сотрудничество с Федеральным космическим агентством (Роскосмос) почти по всем совместным проектам, сообщает Коммерсант.ru. Таким образом американское космическое ведомство отреагировало на вхождение Крыма в состав России.

Нетронутыми остались только работы на МКС. «NASA и Роскомос продолжат работать вместе, чтобы обеспечить безопасную и продолжающуюся операцию на Международной космической станции», — сообщается в тексте, размещенном на странице NASA в Facebook.

Согласно сообщениям американских СМИ, распоряжение о приостановке сотрудничества с Россией содержится в меморандуме для сотрудников NASA. Согласно документу, запрет касается визитов в Россию, проведения телеконференций, приглашения российских чиновников на объекты агентства, переписки по электронной почте с российскими чиновниками.

«Принимая во внимание продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, NASA приостанавливает большинство проходящих в настоящее время совместных проектов», — говорится в сообщении NASA.

Об ответных санкциях пока не сообщается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт