5 баллов
04 апреля 2015 14:22
1525

На Украине отменили концерты Горана Бреговича

На Украине отменили концерты Горана Бреговича

Концерты сербского композитора Горана Бреговича, которые должны были состояться в мае в трех украинских городах, отменены, сообщает РБК.

Концерты отменили из-за недавнего выступления музыканта в Севастополе. «Причина отмены концертов — ситуация, которая сложилась вокруг артиста на Украине в связи с его выступлением в Крыму 26 марта 2015 года», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании «Квартал-концерт», которая занималась организацией концертов.

1 апреля представитель украинского Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис заявил, что после концерта в Крыму Бреговичу может быть запрещен въезд на Украину.

— По той информации, которая есть в нашем распоряжении, Горан Брегович попал на территорию оккупированного Крыма не через контролируемый украинской властью пункт пропуска, тем самым он нарушил законодательство Украины. Поэтому хочу вас заверить, что этому поступку будет, конечно же, дана соответствующая правовая оценка, — заявил Перебийнис.


СПРАВКА:

Горан Брегович – сербский музыкант и композитор. Всемирную известность ему принесло сотрудничество с режиссером Эмиром Кустурицей. Он написал саундтреки к таким фильмам, как «Время цыган», «Аризонская мечта», «Подполье».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт