4 балла
08 мая 2017 12:22
1236

На главу ДНР Александра Захарченко совершено покушение

На главу ДНР  Александра Захарченко совершено покушение

Утром в понедельник, 8 мая, на трассе к «Саур-Могиле» в ДНР произошло два взрыва перед приездом главы республики Александра Захарченко, сообщает RT

Позже на автотрассе были обнаружены еще пять фугасов.  На месте покушения работают саперы и представители спецслужб ДНР. Они изучают типы взрывных устройств, их мощность и ведут поиск диверсантов, что могли их установить.

По данным саперов, всего диверсанты установили шесть зарядов: четыре были зарыты в землю, два установлены на близстоящих к дороге деревьях. Взрывные устройства содержали поражающие элементы. Но этот факт, как и то, что все заряды были подорваны одновременно, не принесли никакого вреда военнослужащим и главе ДНР. Кортеж Александра Захарченко не доехал до зоны поражения 150 метров.

Напомним, сегодня, 8 мая, на кургане Саур-Могила проходят мероприятия в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в которых должен был принять участие глава ДНР. Взрывы погремели перед проездом его колонны к кургану. Власти республики классифицировали произошедшее как теракт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт