7 баллов
21 декабря 2014 12:00
2345

В 2014 году в России предотвращено восемь терактов

В 2014 году в России предотвращено восемь терактов

Выступая накануне, 20 декабря, на торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце, посвященном Дню работников органов безопасности, президент РФ Владимир Путин призвал сотрудников органов безопасности повышать эффективность борьбы с терроризмом и экстремизмом, сообщает Интерфакс

«В этом году благодаря вашим решительным действиям предотвращено 60 преступлений террористической направленности, из них восемь – терактов. Пресечена деятельность 46 террористических и экстремистских групп», – сказал Путин.

Президент подчеркнул, что необходимо повышать эффективность превентивной антитеррористической работы, укреплять взаимодействие с институтами гражданского общества в противодействии терроризму, экстремизму, национализму и ксенофобии.

«Предельная собранность и мобилизованность требуется от контрразведывательных подразделений. Активность зарубежных спецслужб, работающих по России, растет. Так, только по линии контрразведки, в текущем году выявлено свыше 230 кадровых сотрудников и агентов иностранных спецслужб», – отметил президент РФ.

Глава государства подчеркнул также, что самое серьезное внимание необходимо уделить охране государственной границы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт