Пробок нет
13 сентября 2015 14:36
1327

На «Карте нарушений» выборов больше тысячи сообщений

На «Карте нарушений» выборов больше тысячи сообщений

В ходе единого дня голосования 13 сентября, который проходит в 83 субъектах РФ, зафиксированы первые нарушения, сообщает РБК.

В городе Монино Щелковского района Московской области полиция задержала жителей Крыма и граждан иностранных государств, которые пытались проголосовать на местных выборах. Около избирательного участка были задержаны два автобуса с гастарбайтерами.

Центризбирком решил отменить результаты выборов в Мичуринском районе Новосибирской области из-за отказа комиссии внести в бюллетени двух кандидатов. «В соответствии с законодательством, соблюдая определенную процедуру, эти выборы будут признаны недействительными», — сообщил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

Сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод рассказал, что из Челябинской области поступило уже около 100 обращений по поводу нарушений.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что на некоторых участках для голосования в Костроме установлены непрозрачные урны.

Общественная организация «Голос» сообщила, что на «Карту нарушений» движения к 12:00 мск пришло 1128 сообщений. В лидеры по количеству сообщений попали нарушение прав наблюдателей, членов комиссии, представителей СМИ (57 сообщений), принуждение избирателей, нарушение тайны голосования (34 сообщения), нарушения при голосовании по открепительным, «на дому» (33 сообщения).

Отмечается, что больше всего сообщений о нарушениях поступило из Костромской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт