1 балл
21 января 2017 08:10
1182

На инаугурации президента США развернули российский флаг

На инаугурации президента США развернули российский флаг

На торжественном параде в честь инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа развернули российский флаг, сообщает « Российская газета». Это хорошо видно на снимке телеканала Fox News, опубликованном в Twitter.

Часть пути от Капитолия до Белого дома Трамп и его супруга Мелания прошли пешком в окружении сотрудников Секретной службы. Тем самым они хотели подчеркнуть близость к народу.

После этого президентская чета вернулась в бронированный автомобиль, который доставил их к резиденции. Далее Трамп со специальной трибуны, защищенной пуленепробиваемым стеклом, обратился к участниками парада.

Ранее Трамп высказывал пожелания провести по случаю инаугурации военный парад в «советском стиле», сообщает газета The Washington Post.

«Мы хотим показать людям мощь и силу нашего оружия, продемонстрировать достижения военных. Войска пройдут маршем по Пенсильвания-авеню, в небе над Нью-Йорком и Вашингтоном пролетят самолеты», – заявил Трамп в интервью изданию.

По некоторым данным, военное руководство обсуждало возможность участия в параде авиации, однако использовать в торжествах танки посчитали нецелесообразным. Тяжелая техника могла повредить брусчатку проезжей части.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт