4 балла
25 апреля 2014 15:25
2123

На аэродроме в Краматорске взорвался вертолет

На аэродроме в Краматорске взорвался вертолет

На аэродроме в Краматорске взорвался вертолет Ми-8, сообщает Интерфакс со ссылкой на сайт kramatorsk.info. Вертолет обстреляли во время разогрева перед взлетом. Около 11:00 (12:00 мск) в районе гражданского аэропорта в Краматорске раздалось несколько сильных взрывов, после чего возник пожар и задымление.

По словам первого заместителя главы Службы безопасности Украины, руководителя антитеррористического центра Василия Крутова, снайпер одним точным выстрелом попал в бак с горючим. После этого произошел взрыв. Крутов отметил, что остается опасность подрыва боеприпасов, которые есть в вертолете. Командир экипажа успел выпрыгнуть из горящей машины. Мужчина пострадал, однако о его состоянии пока ничего не известно.

Вечером 15 апреля украинские военные отбили аэродром Краматорска у сил самообороны в ходе спецоперации. Штурм проводили спецподразделения МВД «Омега» и СБУ «Альфа». По разным данным, в ходе спецоперации погибли до 11 человек. Минобороны Украины заявило, что штурм прошел без потерь со стороны спецподразделений.

Сторонники федерализации забаррикадировали выходы с аэродрома и предложили военным сдаться или перейти на сторону ополчения. Украинские военные до сих пор контролируют краматорский аэродром и отказываются переходить на сторону протестующих.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт