1 балл
19 мая 2015 09:57
2008

МВФ призвал Россию провести реформы в экономике

МВФ призвал Россию провести реформы в экономике

МВФ призывает Россию к проведению реформ для улучшения ситуации в экономике. Об этом заявил заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Мин Чжу на конференции по вопросам ведения бизнеса со странами группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), прошедшей в российском посольстве в США, пишет РБК.

По словам Мин Чжу, реформы должны быть проведены, в частности, в энергетическом секторе. Он также отметил, что «российский Центробанк адекватно отвечает на сложившуюся ситуацию, действует осторожно и хорошо».

Кроме того, Мин Чжу озвучил рекомендации МВФ для других стран БРИКС. По мнению МВФ, для Китая наиболее важным является изменение курса национальной валюты, для Индии — привлечение инвестиций, для Бразилии — восстановление конкурентоспособности, для ЮАР — реструктуризация экономики.

Как отмечается в сообщении, ранее, в середине апреля, МВФ дал прогноз, согласно которому в 2015 году ВВП России упадет на 3,8%, а не на 3%, как это ожидалось в начале года. Также МВФ спрогнозировал, что среднегодовая инфляция в России в 2015 году составит около 18% и замедлится до 9,8% в 2016 году.    

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт