1 балл
28 февраля 2014 13:28
1688

МВД Украины обвинило Россию в вооруженном вторжении

МВД Украины обвинило Россию в вооруженном вторжении

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook обвинил Россию в вооруженном вторжении в Крым, сообщает РБК. Аваков заявил, что аэропорт Бельбек в Севастополе «заблокирован военными подразделениями флота РФ». По сообщению МВД Украины, внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины, снаружи - военные в камуфляже, с оружием, «без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности».

По словам Авакова, в ночь на 28 февраля около 01:30 по местному времени в аэропорт Симферополя «прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков». По его мнению, они «не скрывали своей принадлежности к вооруженным силам Российской Федерации».

Внутренние войска и МВД Украины усилили наряды в районе аэропорта. Напряжение нарастает. Противостоять регулярным военным силам органы правопорядка не смогут», — сообщил глава МВД. По мнению Авакова, происходящем должны заниматься уже не МВД, а Совет национальной безопасности и обороны Украины

«Происходящее оцениваю как вооруженное вторжение и оккупацию в нарушение всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства», — заявил министр.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт