Пробок нет
10 июня 2014 10:48
1633

Власти Украины анонсировали прекращение военных действий

И. о. министра обороны Михаил Коваль
И. о. министра обороны Михаил Коваль

Вооруженное противостояние на Востоке Украины, где украинские власти проводят силовую операцию против ополченцев, постепенно прекращается, сообщает lenta.ru со ссылкой на местные СМИ. Такое заявление сделал исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль.

Он добавил, что в соответствии с курсом нового президента конфликт в Донбассе предполагается урегулировать посредством переговоров. По его мнению, гражданской войны в регионе удалось избежать.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что необходимо добиться прекращения огня на Востоке страны в течение недели. Выступая с инаугурационной речью, он предложил жителям Донбасса мирный план, включающий в себя гарантии свободного использования русского языка и децентрализацию власти. Новый президент также пообещал амнистию для участников противостояния, «на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей», и коридор «для российских наемников, которые захотят вернуться домой».

Между тем, на Востоке Украины продолжаются боевые действия. В частности, обстрелам подвергаются Славянск и его окрестности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт