3 балла
04 октября 2015 16:35
2600

Минобороны показало кадры бомбардировок ИГ в Сирии (видео)

Минобороны показало кадры бомбардировок ИГ в Сирии (видео)

Российская авиагруппа с авиабазы «Хмеймим» наращивает нанесение воздушных ударов по объектам «Исламского государства» (организация запрещена в России) в Сирии, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу информации ведомства.

По данным Минобороны, за прошедшие сутки совершено 20 вылетов самолетов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по 10 объектам бандформирований ИГИЛ.

В частности, штурмовиками Су-25 атакован лагерь подготовки террористов в районе Кесладжук, провинция Идлиб. В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе «поясов шахидов».

Бомбардировщиками Су-24м и Су-34 нанесены удары по восьми объектам ИГ. Точечными ударами в этом районе уничтожены три склада с боеприпасами, вооружением и материальными запасами боевиков. В результате прямых попаданий в цель корректируемых авиабомб загорелись и сдетонировали хранящиеся на них боеприпасы.

С применением бетонобойных авиабомб было уничтожено четыре командных пункта отрядов ИГ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены.

В результате удара по базе террористов уничтожены строения, в которых укрывались боевики, а также склад с вооружением и материальными запасами. Выведено из строя пять единиц бронетехники.

Самолетами Су-24 и Су-25 были нанесены три последовательных удара по пункту управления и складу боеприпасов недалеко от города Маарет-эн-Нууман. Все цели уничтожены.

В окрестностях города Эт-Табка самолеты Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами по центру спецподготовки боевиков ИГ и находящемуся на его территории складу вооружения. В результате многочисленных взрывов боеприпасов, инфраструктура центра уничтожена, отмечается в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт