5 баллов
01 июня 2019 19:49
2798

Кузбасский чиновник демонстративно выпил воду с червями (видео)

Кузбасский чиновник демонстративно выпил воду с червями (видео)

Заместитель главы города Киселевска Кемеровской области по ЖКХ Сергей Шишкин выпил воду с червем на встрече с жителями поселка Карагайлинский, передает РИА Новости.

– Я выпил эту воду, потому что уже люди довели. Я сам пользуюсь этой водой 10 лет, потому что там вода не хлорированная. Это был не червяк, то ли комариная личинка. Я пока живой, — сказал чиновник корреспонденту РИА Новости.

Накануне жители Карагайлинского собрались на городской площади, чтобы выразить властям возмущение качеством воды. Они принесли баночки и стаканы, в которых плавают черви. В одном из появившихся в сети роликов видно, как Шишкин берет у женщины баночку и демонстративно выпивает воду.

Как пишут местные СМИ, первые жалобы на червей в воде появились 7 мая. Специалисты МП «Исток» взяли воду на анализ, но результатов до сих пор нет. С 22 мая карагайлинцы начали массово находить червей в воде.

По словам Шишкина, неизвестно, где взяли воду и откуда появился червяк. Он пояснил, что в доме, где специалисты брали пробы, не было чистоты, а раковина была забита посудой.

— Решили, что черви из-за антисанитарии в доме, и анализ не делали. Сейчас Роспотребнадзор каждый вечер берет пробы воды. Было совещание на уровне области. Результаты будут через три дня, — сказал чиновник.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт