1 балл
09 апреля 2015 15:22
1763

Ковалев отчитался перед Мироновым о развитии региона

Ковалев отчитался перед Мироновым о развитии региона

В четверг, 9 апреля, губернатор Рязанской области Олег Ковалев рассказал руководителю фракции партии «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Сергею Миронову о социально-экономическом развитии региона, сообщает сайт облправительства.

Речь шла о демографической ситуации в регионе, мерах по ее улучшению, показателях агропромышленного комплекса в условиях санкций и других актуальных вопросах.

Ковалев отметил, что за четыре последних года средняя продолжительность жизни в области увеличилась на 3,5 года и значительно сократилась младенческая смертность. Ожидается, что стартовавшая в прошлом году программа целевого набора выпускников в высшие и средне-специальные учебные заведения также позитивно скажется на демографических показателях.

По словам губернатора, санкции позволили мобилизовать агропромышленный сектор региона, выявить резервы, которые ранее не были задействованы. В частности, восстанавливается отрасль сыроделия, ожидаются неплохие результаты по мясному животноводству, активно развивается овощеводство.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт