2 балла
29 марта 2015 11:37
1593

Стороны конфликта в Йемене обратились за помощью к РФ

Стороны конфликта в Йемене обратились за помощью к РФ

Противостоящие в Йемене стороны обратились к России за содействием в урегулировании конфликта, заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов.

Российский высокопоставленный дипломат прибыл на стартовавший 28 марта саммит Лиги арабских государств в Шарм-эш-Шейх с личным приветственным посланием Владимира Путина в адрес глав государств и правительств стран-членов ЛАГ.

Российская позиция, по словам Богданова, заключается в том, чтобы не допустить эскалации обстановки в Йемене и добиться прекращения огня всеми сторонами. Эскалация конфликта, считает спецпредставитель российского президента, может привести к развалу Йемена.

«Надо прекращать использование силы, прекращать огонь, бомбардировки, наступления в ту и другую сторону и садиться за стол переговоров. Нам представляется, что это можно сделать и под эгидой ООН, мы, конечно, всегда приветствуем роль и Лиги арабских государств, главное, чтобы решения и подходы были сбалансированы», –  сказал Богданов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт