2 балла
02 февраля 2015 13:27
3268

К рязанским десантникам приедут гости из Египта

К рязанским десантникам приедут гости из Египта

Делегация вооруженных сил Египта во главе с командующим ВВС страны прибыла с официальным визитом в Россию, в рамках которого запланировано посещение Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова. Об этом сообщает РИА Новости.

— К российским десантникам с пятидневным визитом прибыла делегация ВС Арабской Республики Египет. В рамках визита в Москве пройдет рабочая встреча командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова с командующим ВВС Египта генерал-майором Гамалем Хаммадом Эльсайедом Эйно, которые обсудят ряд вопросов военного сотрудничества РФ и Египта, — цитирует информагентство представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ майора Ирину Круглову.

Предполагается, что гости из североафриканской страны ознакомятся с ученой базой училища и методикой подготовки курсантов.

Ранее, осенью 2014 года, делегация ВДВ посетила Египет. В ходе визита стороны обсуждали проведение совместных российско-египетских антитеррористических учений, которые запланированы на вторую половину 2015 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт