1 балл
11 марта 2014 11:35
1700

Госдума рассмотрит вопрос о присоединении Крыма 21 марта

Госдума рассмотрит вопрос о присоединении Крыма 21 марта

Госдума намерена 21 марта рассмотреть законопроект депутатов «Справедливой России» о присоединении Крыма к РФ, сообщает РИА Новости. «До 17 марта замечания, рассылка, 21 — законопроект поставлен в повестку», — заявил депутат «Единой России» Вячеслав Никонов по итогам заседания Совета Думы.

Законопроект определяет правила присоединения к России новых территорий. «Справедливая Россия» предлагает принимать новые территорий в состав РФ по результатам референдума на той территории, которая изъявила желание присоединиться к РФ. Такому новому региону предлагается предоставлять статус субъекта РФ. Принимать новый регион можно будет на основании федерального конституционного закона. Уточняется, что подобные меры будут применяться при невозможности заключения международного договора, в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной госвласти, которая бы защищала и соблюдала права и свободы граждан.

Отмечается, что законопроект был предложен из-за событий на Украине. Депутаты указывают на то, что власть на Украине была захвачена противозаконным образом и что на территории страны свободно действуют «фашиствующие боевики».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт