1 балл
14 июля 2015 15:24
1432

Западные спецслужбы атаковали Россию «спайсами»

Западные спецслужбы атаковали Россию «спайсами»

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов не исключает, что к распространению на территории России так называемых «спайсов» причастны зарубежные спецслужбы, сообщает «Российская газета». 

Такое заявление главный наркополицейский России сделал сегодня на ведомственной коллегии.

«Если называть вещи своими именами, то на территории России был осуществлен самый настоящий вброс нового вида наркотика с выраженными свойствами боевого отравляющего вещества. И это позволяет считать, что к этому могли быть причастны специальные службы», – сказал он.

По его словам, наркопроизводители явно рассчитывали не на прибыль, а хотели нанести как можно больший социальный урон населению России. По данным ФСКН, озвученным на коллегии, в РФ с начала года из незаконного оборота изъято 2,5 тонны синтетических наркотиков. Их количество за последние пять лет увеличилось в 10 раз и продолжает стремительно расти.

Напомним, минувшей осенью по России прокатилась волна смертельных передозировок новым видом синтетического наркотика в виде курительных смесей, прозванного «спайсом». От этого вещества пострадали свыше 700 человек, из них порядка 30 скончались.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт