5 баллов
26 мая 2017 11:15
1048

Фролов: зеленых зон в Рязани должно быть больше

Фролов: зеленых зон в Рязани должно быть больше

В срочном порядке необходимо увеличивать количество зеленых зон в городе, об этом заявил глава Рязани председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов в эфире ТКР. На сегодняшний день совместно с горадминистрацией ведется активная работа в этом направлении.

На данный момент в Генплан внесены обозначения новой зеленой зоны: сквер на улице Интернациональной в районе домов №19 и 19 корп. 1. На данном участке зону застройки многоэтажными жилыми домами изменили на зону городских парков, скверов и бульваров.

Проект прошел процедуру публичных слушаний, получено положительное заключение. Теперь на этом месте появилась официальная зеленая зона, защищенная от застройки.

Необходимо, чтобы в каждом спальном районе были свои зеленые зоны, для чего, по мнению главы города, нужно переходить на комплексную застройку, подразумевающую возможность создания сквера или парка.

— Только детальное согласование проектов планировки территорий позволить контролировать вопрос создания зеленых зон и парковочных мест. Именно на это сейчас направлено внимание депутатов Рязанской городской Думы. Надеюсь, через 2-3 года уже появятся первые результаты, — заявил Фролов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт