4 балла
19 сентября 2014 16:48
1684

Франция нанесла авиаудары по «Исламскому государству»

Франция нанесла авиаудары по «Исламскому государству»

Французские ВВС нанесли первые удары по территории «Исламского государства» в Ираке, информирует lenta.ru. Пресс-служба президента Франсуа Олланда сообщила, что бомбардировки осуществили два самолета «Рафаль».

Накануне президент Олланд заявил об участии страны в боевой операции по противодействию «Исламскому государству». «Эти авиаудары станут поддержкой иракским и курдским войскам с тем, чтобы сократить и ослабить эту террористическую группировку», — заявил он. Французский президент добавил, что бомбардировки будут осуществляться только по позициям боевиков в Ираке, а наземная операция проводиться не будет.

После этого разведывательные самолеты ВВС Франции начали патрулирование воздушного пространства над Ираком для того, чтобы собрать информацию об активности боевиков «Исламского государства».

США начали наносить удары по позициям боевиков еще в августе, а в сентябре президент Барак Обама объявил о создании международной коалиции и нанесении авиаударов по территории Ирака и Сирии, на которых находятся боевики.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт