5 баллов
17 июля 2014 15:36
2857

Европарламент осудил Россию и поддержал Киев

Европарламент осудил Россию и поддержал Киев

В Страсбурге на пленарной сессии Европейский парламент принял резолюцию, в которой поддерживает украинское правительство и осуждает действия России, сообщает Интерфакс. Европарламент выразил одобрение по поводу мирного плана Порошенко и приветствовал подписание соглашения об ассоциации.

«Европарламент заявляет, что Россия участвует в военных действиях и военных поставках, призывает ее выполнять международные обязательства, содействовать реальным мирным переговорам и использовать свое влияние для прекращения любого насилия», – говорится в сообщении.

Кроме того, парламент одобрил решение украинского правительства об одностороннем прекращении огня. Также депутаты Европарламента призвали Россию и Украину «освободить всех заложников», в том числе и украинскую летчицу Надежду Савченко.

Европарламент положительно отнесся к расширению санкционных списков ЕС против России и настаивает на усилении контактной группы наблюдателей ОБСЕ, «чтобы помочь Украине в контроле и мониторинге приграничных районов».

Ранее Евросовет поручил послам стран Евросоюза к концу текущего месяца подготовить новый санкционный список, в который будут включены новые российские лица и компании.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт