2 балла
01 декабря 2016 12:28
1355

Эрдоган объяснил Путину свое заявление о свержении Асада

Эрдоган объяснил Путину свое заявление о свержении Асада

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 30 ноября, обсудили заявление Анкары по Сирии, сообщает РИА Новости.

— Могу только сказать, что вчера состоялся телефонный разговор нашего президента и Эрдогана, и эта тема затрагивалась,— рассказал помощник президента Юрий Ушаков.

Комментируя, обсуждалось ли заявление президента Турции по Сирии, Ушаков отметил, что Эрдоган «дал соответствующее объяснение», но не стал комментировать, устроило ли оно российскую сторону.

Напомним, ранее заявление турецкого президента о том, что военная операция Анкары в Сирии должна привести к свержению Башара Асада, не осталось незамеченным как в Дамаске, так и в Москве. Сирийская сторона отреагировала крайне резко, обвинив Турцию в агрессии.

Российские официальные лица выразили озабоченность и потребовали разъяснений, но от прямой критики президента Эрдогана воздержались. Угроза нового конфликта между Анкарой и Дамаском поставила в непростое положение Москву, поддерживающую власти Сирии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт