2 балла
13 мая 2014 13:02
1884

Донецкая и Луганская республики начали объединение

Донецкая и Луганская республики начали объединение

Донецкая и Луганская народные республики, накануне объявившие о независимости на основе результатов референдума, начали переговоры об объединении, сообщает РИА Новости. Ранее сопредседатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о намерении объединиться с Луганской народной республикой и обратился к России с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении ДНР в состав России.

«Вчера было заявлено об инициативе объединения республик. Предварительно должны пройти переговоры. Решать будет руководство. На данный момент, по состоянию на 10:00 (по местному времени), такие переговоры ведутся», — сообщили в пресс-службе ДНР.

В понедельник, 12 мая, комментируя итоги референдумов в Луганской и Донецкой областях, пресс-служба Кремля сообщила, что «в Москве с уважением относятся к волеизъявлению населения Донецкой и Луганской областей и исходят из того, что практическая реализация итогов референдумов пройдет цивилизованным путем, без каких-либо рецидивов насилия, через диалог между представителями Киева, Донецка и Луганска».

В минувшее воскресенье, 11 мая, в Луганской и Донецкой областях прошел референдум о государственной самостоятельности. Подавляющее большинство жителей этих регионов проголосовали за независимость. Так, в Луганской области явка составила 75%, а за отделение от Украины проголосовали 96,2% избирателей. Опираясь на эти результаты, Луганская народная республика провозгласила независимость.

В Донецкой области явка составила 74,87%, а за акт о государственной самостоятельности проголосовали 89,7% избирателей. По результатам голосования Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт