8 баллов
07 апреля 2014 14:42
1522

Донбасс объявил себя Донецкой народной республикой

Донбасс объявил себя Донецкой народной республикой

В Донецке депутаты народного координационного совета проголосовали за декларацию о независимости региона и города от новых киевских властей и провозгласили Донецкую народную республику, сообщает LifeNews.ru. За это единогласно проголосовали все члены народных депутатов, представители каждого города.

Согласно Документу, источником государственной власти в новом образовании является многонациональный народ Донецкой народной республики. Наиболее важные вопросы в государстве надлежит принимать исключительно на основе свободного волеизъявления его граждан или референдума. Территория республики является неделимой, и отношения с другими государствами она будет строить в соответствии с международным правом. Позднее народные депутаты изберут органы исполнительной и государственной власти.

Горожане встретили это известие аплодисментами и криками «Ура!». На митинг в поддержку федерализации Украины в Донецке вышло несколько десятков тысяч человек. Люди митинговали на площади Ленина с флагами России.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт