6 баллов
06 января 2017 16:57
1872

Conflict Intelligence Team опровергла свою информацию о гибели рязанских десантников в Сирии

Conflict Intelligence Team опровергла свою информацию о гибели рязанских десантников в Сирии

Российская группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team опровергла собственное сообщение о гибели в Сирии троих военнослужащих 137-го десантного полка, базирующего в Рязани. Опровержение опубликовано на странице Conflict Intelligence Team в Facebook.

Как выяснилось, группа сослалась на сообщение, созданное с фейкового аккаунта.

«Сегодня на связь с нами вышел настоящий военнослужащий 137-го гвардейского парашютно-десантного полка, изображенный на фотографиях, ранее опубликованных в упомянутом выше аккаунте. Он пояснил, что распространенная информация не соответствует действительности и кто-то использовал его фотографии для изготовления фейка. Мы удостоверились, что его анкета настоящая: она была создана несколько лет назад, первые фотографии также появились несколько лет назад, имя в профиле соответствовало нашивке на форме. Также военнослужащий верно ответил на ряд наших проверочных вопросов и сделал фотографию с шевроном и сегодняшней датой.

Исходя из всего вышеописанного, мы пришли к выводу, что распространенная нами вчера информация о гибели рязанских десантников и их пребывании в Сирии — ложная. Мы приносим всем извинения за свою ошибку. 7-я рота 137-го гвардейского парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, очевидно, не находится в Сирии», – написано в сообщении Conflict Intelligence Team.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт