3 балла
17 октября 2016 18:31
2227

Чиновнику рязанской мэрии объявлен выговор

Чиновнику рязанской мэрии объявлен выговор

По результатам проведенного служебного расследования по случаю несвоевременной подачи теплоснабжения жильцам многоквартирного дома №15Д по улице Строителей заместителю начальника управления энергетики и ЖКХ Александру Галушкину объявлен выговор, заместителю главы администрации города Андрею Ульянову – замечание. Об этом сообщает сайт рязанской мэрии.

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани, в течение ближайших суток будут завершены мероприятия по возобновлению подачи теплоснабжения дома №15Д по улице Строителей.

В связи с аварийным состоянием газового оборудования и по результатам его обследования специализированной организацией АО «Рязаньгоргаз» установленный в этом многоквартирном доме котел не был допущен в эксплуатацию как «потенциально опасный».

При этом, как информируют в управлении, газовый котел, предназначенный для отопления дома, является его общим имуществом. После признания состояния оборудования неудовлетворительным и подлежащим замене, собственники помещений в доме №15Д по ул. Строителей провели общее собрание жильцов, на котором было принято решение о замене вышедшего из строя газового котла за счет собственных средств.

Как сообщают в управлении, по ходатайству администрации Рязани 17 октября необходимый газовый котел выделен из аварийного резерва для оперативного устранения аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах коммунального хозяйства Рязанской области. Эта мера позволит в течение суток восстановить подачу теплоснабжения многоквартирного дома №15Д по ул. Строителей. Впоследствии управляющая компания, обслуживающая дом, – ООО «Городская роща» – обязана восполнить израсходованный аварийный резерв, предоставив аналогичное оборудование.

По данным управления энергетики и ЖКХ, МУП «КВЦ» будет произведен перерасчет начислений за отопление в соответствии с обновленными данными управляющей компании ООО «Городская роща», обслуживающей дом №15Д по ул. Строителей, скорректированные по фактической подаче отопления.

Напомним, что дом по адресу ул. Строителей №15Д является общежитием, в котором живут инвалиды по зрению. На бедственное положение его жителей первыми обратили внимание рязанские активисты ОНФ. Подробнее об этом можно почитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт