5 баллов
18 марта 2015 15:15
1790

Чейни назвал Обаму худшим президентом США

Чейни назвал Обаму худшим президентом США

Бывший вице-президент США Дик Чейни в интервью американскому изданию Playboy рассказал о своем резко негативном отношении к политике Барака Обамы и подверг действующего главу Белого дома жесткой критике, сообщает РИА Новости.

«Я смотрю на Барака Обаму и вижу безоговорочно худшего президента из всех, кого мне довелось увидеть. Когда-то я страшно критиковал Джимми Картера, но он не идет ни в какое сравнение с Обамой и с тем ущербом, что он наносит стране, – это трагедия, настоящая трагедия, и нам придется заплатить чертовски большую цену за то, чтобы выбраться из той ямы, куда страна попала за президентство Обамы», – заявил политик.

По его мнению, будущие лидеры США не будут обладать достаточными ресурсами для противостояния глобальным вызовам и угрозам, поскольку наиболее значительный ущерб Барак Обама и его администрация нанесли военной индустрии – «в моральном, финансовом и бюджетном аспектах».

Дик Чейни также отметил, что Обама и генпрокурор Эрик Холдер «разыгрывают расовую карту», когда им приходится выслушивать критику со стороны оппонентов, но, как считает Чейни, Обама и Холдер «заслуживают критику за бездействие и некомпетентность», и цвет кожи здесь абсолютно ни при чем.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт