6 баллов
27 июля 2014 14:31
1911

Более 40 украинских военных перешли на территорию РФ

Более 40 украинских военных перешли на территорию РФ

Заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко заявил, что оборонное ведомство проводит служебное расследование в связи с появившейся информацией о переходе группы украинских военнослужащих через границу в Россию, сообщает Интерфакс.

По словам Кабаненко, инцидент произошел 25 июля. Российскую границу, по некоторым данным, пересекли несколько десятков военнослужащих 51-й отдельной механизированной бригады. 

Информацию о пересечении российской границы более 40 украинскими военнослужащим подтвердили и ФСБ РФ. В сообщении говорилось, что 41 украинский военнослужащий прибыл на украинский пункт пропуска «Изварино», где обратился к ополченцам с просьбой перейти на территорию России. Свое желание они объяснили тем, что «не желают воевать с собственным народом», рассказал официальный представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

По его словам, в настоящее время украинские военнослужащие находятся на территории РФ. Позднее Малаев заявил, что еще двое украинских пограничников перешли на территорию России – майор и старший прапорщик. Они заявили о намерении просить российского гражданства. При этом Малаев подчеркнул, что эти двое военнослужащих не имеют никакого отношения к 41 украинскому военному, которые перешли на территорию России немногим ранее.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт